Андрей Гусев

почему? почему в сша наибольшая плотность населения характерна для северо-востока страны?

Нелли Беляева

Так исторически сложилось - это была основная территория английских колоний. Запад осваивался долго и затруднительно (отсюда и его название "Дикий").

Максим Керкин

на северо-востоке самое большое количество рабочих мест от туда и население больше!

Иван Гришанов

На карту посмотри... на западе горы и пустыни.

Анастасия Иванова

Оттуда шло заселение страны