Ольга Соловьёва

Почему на юге наблюдается наибольшая плотность населения? Нужно срочно!! ! Нужно срочно!

Светлана Климова

1.Климат, очень пригодный для жизни
2.Почвы плодородные, можно получать по 2 урожая в год с таким благоприятным климатом
3.Много водных ресурсов, что очень важно для сельского хозяйства
4.Много солнечных дней в году, что важно как для здоровья человека, так и для растительного и животного мира

Насти Никулина

Там теплее и условия жизни лучше.

Анна Зеленцова

там люди быстро размножаются вот тебе и пример китай там сттолько рожают что китай уже запретил им рожать болеей одного ребенка

Евгений

Все правильно у Валентина Беляева, кроме пункта о водных ресурсах.

Как раз в южных странах летом бывают засухи, а в северных полным полно этих самых водных ресурсов.

Основное, конечно, это 2 урожая в год многих культур. И вообще, много солнечных дней, тепло, много пищи. Значит большее кол-во людей может прокормиться.

Так сложилось исторически за много веков, не за один год. Китай, Индия, Мексика

Но вот Африке и тепло, и солнечно, и рождаемость вроде бы большая, но -- бедность, нищета, болезни, очень маленькая продолжительность жизни.

В современном мире для создания комфортных условий жизни человека уже недостаточно просто солнца и воды, плодородных земель и изобилия животных в лесах и на пастбищах.

При современных технологиях и северные страны и города становятся постепенно плотнонаселенными. Но это долгий процесс и он только начинается. До Пекина, Мехико и дели еще очень далеко: )

Можешь поискать и привеси примеры каких-нибудь городов: Норильск, Архангельск.