Наиля

помогите пожалуйста перевести текст на английский, а то переводчик на русский порядок слов переводит, нужно на англ.

1. Компьютеры конечно одновременно и полезны и вредны для детей так как они дают нам знания и в них можно найти нужную информацию, помогают познавать новое, но бесплатный сыр бывает только в мышеловке, ведь когда мы сидим у компьютера мы портим свое зрение, тратим на него много времени которое могли бы потратить на более важные дела . 2.Как я уже сказал мы получаем из них много полезной информации, благодаря современным технологиям дети с ограниченными возможностями могут полноценно обучатся как и их сверстники. они также помогают ученым делать новые открытия в нашем огромном мире. 3. как известно мы часто забываем о вреде компьютеров, а ведь они очень сильно влияют на наше зрение, есть случай когда человек играл в компьютер всю ночь и умер из-за образовавшегося тромба который появился в следствии долгого сидячего положения. Не давно я слышал что когда ребенок играет в компьютер то его пульс и частота дыхания ускоряются, но из-за того что он сидит не напрягаясь и мышцы находятся в состоянии покоя то такое нарушение работы организма как правило влечет за собой ожирение у большинства детей. 4. Жизнь современного человека уже нельзя представить без компьютеров, но в любом случае нужно знать меру и все будет хорошо.

Виктор

1. Computers of course both helpful and harmful to children as they give us the knowledge and they can find the information, help to learn new things, but the free cheese is only in a mousetrap, because when we're sitting at the computer we spoil his sight, spending a lot of time that could be spent on more important things. 2.How I say we get out of them a lot of useful information, thanks to modern technology, children with disabilities can fully be trained as their peers. they also help scientists to make new discoveries in this vast world. 3. as we know, we often forget about the dangers of computers and because they are very strong influence on our vision, there is a case when a man was playing the computer all night and died from a blood clot which appeared as a consequence of a long sitting position. Not long ago, I heard that when a child is in the computer, its heart rate and respiratory rate accelerated, but the fact that he was sitting without straining the muscles are at rest is a disruption of the body usually results in obesity in most children. 4. The life of modern man can not be imagined without computers, but in any case, you must know when to stop, and all will be well.