Ее Е

Помогите пожалуйста перевести текст с Англ. на Русский

Здравствуйте, помогите пожалуйста перевести текст, я бы перевёл через переводчик но он такую фигню порит!
За ранее огромное спасибо

i remember going to the British Museum one day to read up the treatment for some slight ailment of which i had a touch of hay fever i fancy it was .i got down the book and read all i came to read ;and then in unthinking moment, i idly turned the leaves and began too indolently study diseases generally .i forgot which was the first distemper i plunged into -some fearful, devastating scourge, i know - and before i hat glanced half down the list of "premonitory symptoms'',it was borne in upon me that i hat fairly got it.

Ал
Алёнка

Я помню, как ходил в Британский музей один день, чтобы прочитать лечения некоторыми незначительными недуг, который я имел сенсорный сенной лихорадки Мне кажется, это был я получил книгу и прочитал все, что я приехал читать;. , а затем в бездумный момент, я праздно направил листья и начали слишком лениво изучать болезни в целом я забыл которая была первой смуты я погрузился в-некоторый страх, разрушительным бедствием, я знаю, -.и прежде, чем я шляпы поглядел половина, вниз список "предостерегающих симптомов'', он родился в на меня, что я шляпу довольно получил его.