Наталья Бутылкина

Помогите пожалуйста перевести с русского на англ.

1) The first wealth is health. Without a rich heart, wealth is an ugly beggar.
(В первом и втором предложении отсутствует логическая связь. Автор называет главным богатством физическое здоровье или духовность? В 1-ом предложении "здоровье", во 2-ом "без здоровья, все ваше богатство -ничтожно". А где логика? Надеюсь на вашу помощь. )

2) the way to become rich is to put all your eggs in one basket and then watch that basket.

Лена Сиганова

Не то, что главное, а - во-первых, чтобы быть богатым, нужно здоровье . "Rich heart " - это не обязательно о духовном богатстве, щедрости, как таковой, скорее о здоровье, жизненных силах и полнокровности, т. е - логично - без этого, при всем богатстве, ты будешь - ugly beggar - жалкий попрошайка, просить только здоровья.
2.способ разбогатеть - это сложить все яйца в одну корзину и затем следить за ней

Юл
Юлия

1) Самое важное богатство (или достояние) - это здоровье. Но без щедрого сердца богатый - это (всего лишь) скверный нищий.
2) Путь, как стать богатым: складывать всё, что добываете (букв: все ваши яйца) в одну корзинку и следить за ней.