Арчибальд Ледов

камера panasonic HC-V100, проблема: не могу поставить камеру на паузу во время съемки, кто знает как выставить паузу??

Снимаю видео, нажимаю на запись, отснял определенное время, нажал паузу. Секунд через 5 запись выключается. Следующая запись начинается новым роликом. А как включается реальная пауза, чтобы выйдя из паузы просто продолжить запись этого же ролика?

Ирина Арсланова

Вероятно, у этой камеры предусмотрена автоматическая остановка видеозаписи при длительности паузы более 5 секунд... .
Может настройки такие установлены....

Наим Тахиров

Камера в любом случае будет разбивать видеопоток на клипы (кусочки) - даже при непрерывной записи безо всяких пауз и стопов. Так что если нужно сделать паузу - смело нажимайте на "Стоп". А клипы можно потом склеить на компьютере - скажем, с помощью идущей в комплекте с камерой программы HD Writer.

Алексей

"Есть вопросы? Специалисты Panasonic ответят на них на panasonic.copiny.com"

Ел
Елена

Надо полагать, не все камеры умеют работать с "паузой". Для них что "пауза", что "стоп" - всё едино.

Анюта Круглова

Носитель-карта памяти SDXC/SDHC/SD это тебе видеокассета что ли

kuzyak_v

пауза невозможна в таких камерах . тут либо идет поток, либо нет. просто потом будешь "склеивать" кусочки в видеоредакторе.

Радик Нагимов

я вот фотиком nikon p520 так делала. Пауза держалась до 10 минут... потом опять плей нажала и опять в тот же файл писало. Т. е. не рвало на два отдельных файла.... Какие видеокамеры так умеют делать? Кто скажет? Чтобы не морочиться с монтажем?