Юл
Юлия

При попытке долгого форматирования пишет вот это

Если вытащить провод из харда, продуть и вставить его обратно и потом проводить быстрое форматирование, до происходит обычная установка винды. Если, допустим, прервать установку и попробывать снова отформатировать диск, то скорее всего покажет ту жу картинку, т. е для норманой установки придется опять вскрывать крышку и вытащить\воткнуть провода из харда.
Диск разбит на два логических диска, т. е. форматирование провожу только того диска где стоит винда, диск с данными не трогаю.
Новый хард куплен месяц назад.

Максим Медведев

Разъём разболтался. Контакт плохой.
Или приоритет жёстких дисков в биосе не выставлен.
.

Елена Коннова

Ставь быстрое форматирование.

Елена Дьяченко

Если часто стала слетать Виндовс и приходится ее переустанавливать, да еще до кучи куплен новый жесткий диск. То следует обратить внимание на мощность блока питания (БП) , который либо уже полуживой, либо его просто не хватает по мощности.. . из за него и возникают частые слеты ОС и причиные ее многократной переустановки.

Алексей Зиновьев

Перекинуть все данные на другой носитель, удалить все разделы и снова пере-разбить диск на разделы . Для ХР даже желательно сделать это FDISK -ом за одно и проверишь диск на битые сектора . Вероятно был перебой в питании и могла повредиться таблица разделов

Яха Бекмурзиева

шины повреждены!

Maral Iskandarova

очень похоже на аппаратную проблему.. . то, что винт новый.. . ну ведь бывает и новые летят 😞.
попробуйте удалить раздел и создать снова, тогда при этом будут исключены сбойные сектора. на винчестерах, как правило, есть резерв именно для этого, замены сбойных сегментов диска.