Алексей Беляев

Внешний носитель отображается в Проводнике, но при попытке открыть диск, появляется табличка о предложении форматирования

диска. Что делать?

Тим

пробовать прогами восстановить раздел

Сашка Пашкина

Внешний носитель / флешка, форматировался на другом устройстве (возможно, даже с шифрованием записываемой информации).
Как вариант: вставить флешку в то же устройство, где она была отформатирована изначально, перенести информацию обратно и переслать её другим способом (через облако.).