Андрей Соболев

как называются воспаления, непохожие на прыщи, с твердой светло желтой массой внутри?

на коже часто появляются воспаления, а даже я бы сказала уплотнения чтоли-это совсем не похоже на прыщь, на взгляд обычная кожа-ничего не скажешь, что что то есть. но когда прикосаешся-чем сильнее тем больнее-чувствуется что там что то есть внутри. пытаешся его всячески выдавить, но не удается. когда все же добираешся, распаришь кожу.. . то от туда вылезает такая светло желтая твердая массса (не гной, совсем не такая как у прыща-а очень твердая и ее достаточно много лезет) напоминает как выдавливание черной точки-только массы этой гораздо больше и она очень твердая. ну и дырочка на коже потом остается побольше естественно (потом заживает) . что это такое???

но жировики по другому выглядят и они не такие большие

фурункулы тоже по другому выглядят. . да нет же-это не похоже на прыщи, комедоны, фурункулы, жировики-это вообще не выглядит как прыщ (т. е. на коже нет никакого бугра, но внутри что то есть-так как прикасаешся, надавливаешь и чувствуешь)

As
Astralbody

Комедоны

Лю
Людмила

Это кожа, которая сворачивается в такие образования, как сальные железы.

Олег Сапожников

Это жировики.