Елена Нащекина

у меня угри и прыщи как от них избавиться мне 14 ктому же прыщи воспаленные это ужасно я пока тоналкой скрываю

Сергей Коханович

Тоналкой нельзя, ещё хуже будет. Купи в аптеке тоник с салициловой кислотой, и протирай пару раз в день. А вообще это возрастное, пройдёт скоро.

Ан
Анюта

Самые главные преимущества хозяйственного мыла – его натуральный состав и высокие дезинфицируюие свойства.

Хозяйственное мыло – один из сортов моющих средств, содержащий в своем составе жирные кислоты до 72% и большое количество щелочей. В результате его водородный показатель, то есть мера активности ионов водорода в растворе, обозначаемый аббревиатурой PH, очень высок и равен 11-12.

Хозяйственное мыло делится на три категории по содержанию жирных кислот: в первой содержится не менее 70,5%, во второй – 69%, в третьей – 64%. Получают кусок мыла в процессе охлаждения мыльного клея. В качестве сырья для варки мыла применяют животные и растительные жиры, что важно для его применения: такой продукт не вызывает аллергии, являясь экологически чистым.

Хозяйственное мыло, как безопасный антисептик, применяют для санитарной уборки помещений в больницах и родильных домах. Врачи рекомендуют использование этого мыла в быту. Это мыло применяли когда-то в качестве «хирургических перчаток» , намыливая густой пеной руки и дожидаясь естественного высыхания. Такая защита гарантировала относительную стерильность.

Если зубную щетку после каждого применения намыливать хозяйственным мылом, она будет надежно защищена от бактерий и прослужит гораздо дольше. Посуда, вымытая с помощью куска мыла, блестит чистотой, никаких разводов и пленок, как при применении гелей и средств для мытья, не остается. Вымытые в мыльной воде серебряные столовые приборы, затем протертые тряпочкой с зубным порошком и нашатырным спиртом, вновь засияют как новые.

Хозяйственное мыло в косметике.

Никаким другим, даже самым дорогим косметическим средством, так быстро и безболезненно не избавиться от угрей и прыщей, как раствором хозяйственного мыла. Небольшой кусочек мыла натереть на тёрке, добавить горячей воды и взбить в стойкую пену. Добавить чайную ложку поваренной соли и нанести на лицо, держать маску полчаса, смыть сначала теплой, потом холодной водой. Повторять процедуру три раза в неделю в течение месяца.

Старый способ мыть голову хозяйственным мылом проверен временем. Первый раз волосы намылить шампунем, смывая грязь, второй – мылом, прополоскать раствором лимонной кислоты. Никакой перхоти, выпадения волос не будет через несколько месяцев такого режима мытья, волосяной покров восстановится, прическа станет пышной, волосы - густыми.

В хозяйственном мыле есть только один существенный недостаток – грубый запах, который, тем не менее, указывает на отсутствие синтетических отдушек. Натуральное мыло, незаслуженно забытое современниками – лучший помощник в быту, в лечении и косметологии.

Александр Грачёв

скрывать не надо, с возрос том пройдут, а так полноценное питание

Макс Гаврилин

к врачугам вали

Ra
Rastaman

Я где то слышала, что разводят сухие дрожжи и наносят маску!
Ну вот это уже с интернета:
Предотвратить прыщи на лице, а также убрать уже имеющиеся можно, если регулярно 2 раза в неделю делать такой домашний рецепт маски из голубой глины: В 1 столовую ложку порошка голубой глины добавьте 1 чайную ложку лимонного сока, 1 чайную ложку настойки календулы, и столько кипяченой воды, чтобы при смешивании получилась масса, густая как сметана. Нанесите маску ровным слоем на лицо на 10 минут, после чего смойте прохладной водой.

Алексей Антонов

Цинктерал можно попробовать в паре с Аевит, неплохо справляются.

Наталья Резаева

Начните умываться не мылом, а пенкой, также смывать макияж только средствами для снятия макияжа. В течение дня, протирайте лицо лосьоном

Konstantin Malichenko

Так я, не трогай их. Нельзя их скрывать тоником, у меня к счастью таких не высапало, но у моей сестры такая проблема.
вообщем сть специальный раствор от этого (от восполения и для более быстрого прохождения)
Что-то связанное с огурцами, не помню название не пмню. Сходи в аптеку, скажи от чего и тебе его найдут.

Елена Лагуткина

ugrei.net ugrei.net/forum

Евгений

Я бальзамом битнера протирала, подбери аналогичную настойку травяную.

Zzz

1.не трогай их.
2.Идите в КВД. Это же кожная болезнь
3.Там вам дадут строгую диету: ничего сладкого, мучного, жареного, жирного, газировку, некоторые виды мяса, конервы, жеачку и прочую химию.
4.Сходите к косметологу на чистку и потом на шелушение всей поражённой части лица лица (пилинг)
5.О сексе слишком много думать нельзя ибо от этого гормоны зашкаливает

6.Избавьтесь от прыщей с помощью Аюрведы http://www.vedablog.ru/?p=17