Дмитрий Хрюстов

как залить пустой аккумулятор???

Я сегодня взял акум новый от иж планета 5! Он пустой, мне дали еще электролит сказали залить и пусть он постоит 2 часа. так как его просто залить? и сколько заливать?

Любовь Колтунова

Правильно сказали... Заливай так, чтоб пластины были закрыты электролитом на один сантиметр... Там вообще-то должны быть метки верхнего и нижнего уровня, если аккумулятор прозрачный...

Kuba Mamitov

померить бы плотность этого электролита. .
не менее 1.27-.1.29..
потом постоять часов 10..

Саша Кириенко

открой все крышки и поочереди помаленьку заливай пока полный не будет)

Алексей Сучков

Обязательно проверь плотность электролита, если меньше 1.28, то заливать такой понту нет.