Сергей Митришкин

К какой части России относится Свердловская область, в частности г. Екатеринбург? (Восточная или Западная)

(Восточная или Западная)

Ел
Елена

Особенностью географического положения Свердловской области является ее местонахождение на стыке двух частей света — Европы и Азии, т. е. и Восточная и Западная Россия... .

В частности г. Екатеринбург расположен в Восточной, так как граница проходит к запада от города. (17 км Нового Московского тракта под Екатеринбургом)