Руслан Руслан

Почему областной город Екатеринбург, а область Свердловская?

Анастасия Лень

Не хотели иметь ничего общего с сукойелкиным.

Екатерина Захарова

область труднопроизносимая будет. как и санкт-петербург.

Алена Пажетных

Просто не стали переименовывать. Так же как Питер и Лен область

Марина Прояева

а вас что-то удивляет, или вы не в России выросли?

а памятники повсюду тому, кто убил не меньше Сталина вас тоже удивляют?

Это Россия - ее умом не понять, ее надо понимать тем,
через что в ней все делается.

Ал
Алексей

Потому что строим капитализм, а ленин все еще в центре столицы лежит.. Наверно, просто руки не доходят Или-мозги.

Владислав Попович

у нас вот жила-была улица Дзержинского (частный сектор) . И в советское время, когда государство строило людям дома, по утвержденному ген. плану начали сносить частный сектор кварталами и застраивать девятиэтажками. И девятиэтажкам стали присваивать номера в соответствии с генпланом. Потом советской власти пришел кирдык, деньги кончились. Что было построено - стоит и прекрасно функционирует, а частный сектор, недоснесенный - стоит по соседству, на той же улице. Но вот прикол, теперь у нас два дома 140, два дома 138, 136, 134, 132, 130....и это все на одной улице, и не очень далеко друг от друга.... таксисты в шоке, почта тоже .

Марина Скорых

Подождите, вы там такие креативные шо скоро переименуете в Ельцинки...: -)))

Дарья Пашнина

Денег не хватило на переименование. А, вообще-то, область - в федеральном ведении, и решение принимают не на местном уровне. Видимо, дорого это.

Лёха

да у нас Питер а область Ленинградская

Юля Фёдорова

В советское время Екатеринбург переименовали в Свердловск. А после развала Союза - обратно в Екатеринбург.
Это так же, как с Ленинградом. Город Санкт-Петербург, а область Ленинградская. Область уже не стали переименовывать.

Ал
Алек

так же как Санкт-Петербург... а область Ленинградская...

Кобра Наталья @-@-@ К

Потому, почему и СПб, а область Ленинградская. Поленились область переименовать.

Наимджон Джураев

Чтобы Екатерина II в гробу вертелась.

Stasevich Parketisto

дорого переименовывать всю область.

Неля Щабельская

ну если произнести Екатеринбург еще возможно (хотя чаще говорят "Е-бург" если вы знаете) , то уж не е-к-а-т-е-р-и-н-б-у-р-г-с-к-у-ю область ни у кого сил не хватит...