Володя Tigrenok

Почему Свердловскую область не переименовали в Екатеринбургскую область?

А почему так?

Олеся

По двум причинам. № 1 - старшее поколение, которое «костьми ляжет» , но не позволит переименовать, пока живо. Ибо для них это вся жизнь, вся молодость. № 2 - не практичность в использовании названия «екатеринбургская» , «екатеринбуржцы» . Для остальной России, проще называть «уральцы» и «уральская».

Денис Милютин

Потому-же, что есть Ленинградская обл. , но нет "Санкт-Петербургской".

Эльмира Баева

Так легче звучит.

Кирилл

Чтобы и ее называли Ебургская область, как и столицу? И второе - переименовывать города, улицы, реки, озера, в зависимости от политической коньюнктуры - это неуважение к собственной истории.. . И последнее: стройте новые города или улицы, и называйте их, как угодно, а старые, теперь уже - исторические, названия, трогать не надо...

Кирилл Шитов

экономические издержки от переименования множества объектов, контор, перемены табличек на гигантской территории размером с какую-нибудь Францию. Вот переименуйте Францию в Галлию и прикиньте, как это выглядит практически?