Надежда Морозова

Когда было образовано село Абрамово Свердловской области?

И вообще, интересует история, имена, и вся информация об образовании села. А вот найти ничего путного пока не удалось.
Возможно, расскажете что-то или посоветуете сайт, где можно поискать 🙂

Александра Волчкова

Абрамово (Абрамовское) - село в Сысертском округе,основано в 1762 году. в 18 км от г. Сысерть, в среднем течении по обоим берегам р. Черемшанка. В южной части села - небольшой пруд. В 2,5 км - Абрамовский разрез (старинный карьер, памятник природы). В 4,5 км - болото Лезгинское (памятник природы).