Vasliddin Saitov

Помогите найти книгу (фэнтези) по описанию!

Уже который день пытаюсь вспомнить название книги, но не могу. А перечитать хочется!
В общем, завязка сюжета примерно такая: Девушка эльфийской расы зарабатывает расхищением могил. Во время очередной ходки её серьёзно ранили и её кровь капнула на труп странного существа, которое потом пошло вслед за ней. Существо - представитель древней расы. У него устрашающий вид, дополнительные пальцы на ладонях и оружие, которое сделано как раз под такие руки.. .
Сам сюжет не помню, поэтому и хочется перечитать. Помогите, пожалуйста!

Дмитрий Самодумов

Вспоминай быстрее, и мне интересно стало! Давно ничего интересного из фэнтези не читал. Автора тоже не помнишь? Посмотри на Litmir, там описания книг даются и база обширная.