Шурик Каримов

что обозначает с: \> на ноутбуке и что после её писать

Ренат Валиулин

Это называется "prompt" - операционная система DOS показывает, что ты находишься в корне диска С: и ожидает от тебя ввода команды.

Набери, например, dir и нажми на Enter - на монитор будет выведено содержание диска С: (в смысле, список файлов и папок).

Denis Tsok

Это означает то, что операционка (DOS) загружена, вы находитесь на диске C и система ждет ввода команды. Для получения списка команд введите help /?

А$
Андрей $

В режиме командной строки (DOS, cmd, ps) означает, что вы находитесь на диске С (основной диск на котором стоит операционная система) . Это приглашение для ввода команд в диалоговом (текстовом режиме) . Что писать - зависит от того, что собираетесь делать: команды.. . dir (просмотр содержимого диска) , cd <имя папки> (войти в папку) , help (помощь)...