Ванек Окт

для чего накладывать гипс на голеностоп при переломе шеки бедра?

на сколько я знаю должна накладываться тазобедреная повязка, но не вкоем случае лишь на голеностоп, или я чегото не понимаю.

Ан
Антон

Накладывается повязка (гипс) по правилам для того, чтобы исключить все сгибатели от тазобедренного сустава.
Все они должны быть зафиксированы.

Вы не понимаете, слушайтесь врачей.

Денис Полоротов

Это так называемый "деротационный сапожок", накладывают пожилым, чтобы кости не смещались. Большая "кокситная" повязка им не под силу, будут пролежни и гипостатическая пневмония (моментом в морэ) , кости срастутся (а скорее - не срастутся) с одинаковой вероятностью. Оперировать нельзя?

Валентина Пыко

видимо вам сделали "верталет" - гибсовая повязка на голеностоп с распорками по бокам (чтоб стопа не заваливалась и не деформировала т\бедренный сустав/.

Марина Иванова

Тупо в целях экономии "халявщикам"- по правилам гипсовать должны весь таз и до пятки.. . А где "гипсу на всех набрать"... А так видимость хоть какой-то иммобилизации, ну и напоминание о необходимости операции...