Be
Bella

Как связаны пространство и время? если можно с примерами)

Евгения Кузнецова

Прямой связи вроде бы нет. Все относительно. И единицы измерения у них разные. По общепринятой точке зрения пространство-время рассматривается как нечто единое и нераздельное, возникшее после Большого взрыва. Но, есть версии, что Большого взрыва не было, а пространство существует как прерывистая многомерная пульсирующая матрица состоящая из множества из додекаэдров. И все это происходит на фоне непрерывного времени.

Ирина

Читай учебник общей физики. Раздел "специальная теория относительности", в частности, преобразования Лоренца и следствия из них; инварианты теории относительности.

Анна Груздева

без пространства не существует время. Пространство и есть время ну типа как душа и тело. они связаны между собой чередой событий которые происходят благодаря друг другу

Анна Липинецкая

Чего проще? Чем дальше магазин от дома, тем дольше за пивом ходить. Прямая связь!

Ал
Алсу

Ландау, Лифшиц - Теоретическая физика, том 2 "Теория поля"

(знание тензорного анализа обязательно)

Степан Жидик

Временем является движение материи в пространстве.