Татьяна Пейчинович

Какая связь? (физика) Как связаны между собой гравитация, гравитоны, масса, поле хиггса, бозон Хиггса, пространство-время?

Настя

Эти явления между собой, безусловно, связаны. Но, современная наука пока не знает ответа на эти вопросы. Поэтому, следут предположить, что с физикой это никак не связано. Потому, что то объяснение которое физика дает никак не объясняет эти явления. Тут все может объяснить только другая физика.
Это как в анекдоте. Двое знакомых беседуют:
-Был у врача и он назначил мне уколы от головной боли.
-Куда, в голову?
-Нет, в попу?
-Че-то я не пойму, а какая тут связь?

Дмитрий Янушевский

Всему своё время.

Мария Кравец

Поле Хиггса отвечает за инерционную массу всего. Бозон хиггса - квант этого поля, грубо говоря, его колебания. А гравитационная масса равна инерционной.

Настасья Ищенко

Когда было экспериментально доказано существование гравитона и бозона хигса?