Al
Alex

каково назначение электронных выпрямителей?

Ирина П

Переменный ток имеет свойство МЕНЯТЬ своё направление 50 раз в секунду. У него нет ни плюса ни минуса, так как на фазе то плюс то минус появляется 50 раз за 1 сек. А радиотехнике нужен постоянный ток, иначе радиоаппаратура просто СГОРИТ от переполюсовки. Эту роль и выполняют выпрямители, так как они пропускают ток только в одном направлении. Выпрямители могут быть как ламповые, так и полупроводниковые (селеновые, германиевые, кремниевые).

Аркадий Аракелян

Преобразовать переменное напряжение в постоянное.

Ан
Анна

Выпрямлять переменный ток

Мария Черных

Изначально электронно выпрямлять искривления искривлённостей

Татьяна Платонова

Преобразует переменный ток в постоянный..

Екатерина Петриченко

для выпрямления напряжения