Любаня Смульская

Почему Герасим не ослушался барыни и утопил Муму? (Напишите развернутый ответ)

Dorin

А сам голову включить не можешь...? обленились уже ...перечитай еще.

Елена

Ребенок, ты ничего не попутал? На этом проекте не пишут сочинения по литературе, не готовят доклады по истории и даже не собирают гербарии за всяких лентяев.

Бери книгу и читай. И после этого сам пиши развернутый ответ. Единственное чем могу помочь, это ссылкой на сайт, где ты можешь скачать книгу “Муму”.

Анастасия

Потому что он был рабом-быдлом как сейчас принято говорить и в добавок к этому еще тупым. Ведь можно было выпустить собаченку подальше от поместья или отдать кому, а барыне сказать что утопил, тем самым не губить жизнь бедному животному. Есть и другой вариант: перебить всех к чертовой матери в поместье, причем жестоким способом, а вконце прикончить и саму барыню-ведь Герасим, как мы помним был довольно крепким. Но этот способ скорее Трарантиновский. Тургенев же изначально хотел что бы читатель рыдап в конце, а уже потом задавался вопросом: мол зачем надо было топить собачку??