Иринка

По ПСХЭ дать характеристику элементу серы (s) По ПСХЭ дать характеристику элементу серы (s) помогите пожалйста))

Shamil Mamatov

Является металлом, так как порядковый номер 16, то имеет 16 электронов, 16 протонов. Заряд ядра +16.Находится в третьем периоде, значит имеет 3 электронных слоя. На первом слое 2 электрона, на втором -8,третьем-6.Степень окисление 2-