Vlad Shklyarenko

как дать характеристику элементу (любому) по программме 8 класса?

Анна Колосова

1. положение элемента в ПТ менделеева и строение его атома (№периода, группы, подгруппа (главная побочная) , порядковый номер, заряд ядра, число протонов, электронов, их распределение по уровням )...
2.характер простого вещества - металл, неметалл, переходный металл.
3сравнение свойств в группе
4 сравнение свойств в периоде