Андрей Савченко

Дать характеристику элементу, который имеет 24 нейтрона. заранее спасибо!)

Помогите пожалуйста, надо дать хар-ку элемента по таблице, Химия 9 класс!

Sergey

Элемент - скандий. Его атомный вес равен 45, заряд ядра (количество протонов, порядковый номер элемента) - 21, следовательно, количество нейтронов равно 45-21=24.

Ма
Марина

Ответ. По количеству нейтронов в ядре атома название химического элемента не определяется. Это может быть изотопы : 20Ca44; 21Sc44; 22Ti44;