Ел
Елена

могу ли я полететь в Швецию напрямую, с шенгеном выданным финским посольством?

Т. е. въехать на территорию Европы не через Финку, а сразу в Швецию!

Сергей Рябцев

Можешь, если уже побывал в Финляндии.

Юлия Шукшина(Продан)

Можешь вполне! Лучше спроси будут ли потом проблемы с визой. Но если уж полетишь сначала в Швецию, вернись через Финляндию. и не задерживайся в Швеции дольше, чем в Финляндии. Тогда может обойдется.
Я летал с визой полученной в Венгрию через Чехию. проблем не было.