Арам Манукян

Выезд из другой страны по однократному финскому шенгену

Из Питера едем в Хельсинки (3 ночи) , затем через Таллин в Ригу (1 ночь) , и 1 ночь в Вильнюсе, откуда уезжаем в Минск. Позволяет ли это однократная виза и всё ли верно с точки зрения проведенных дней в стране получения визы?

Артур Мухаметзянов

У вас все правильно и отлично - въезжаете вы в страну получения визы, и смело путешествуете по странам Шенгена. Единственное - ваше турне должно закончиться до срока окончания визы.

А*
Алексей *******

Особых проблем быть не должно

Егор Коваль

Из Хельсинки в Таллин Вы на чём поедете? Если паромом - возможно, потребуется многократная виза: этот вопрос следует уточнить в паромной компании.

Сергей Колпаков

Да, все нормально. При выходе с парома из Хельсинки паспортного контроля нет, так как это ЕС. Самолетом это будут внутренние рейсы. Выезжать обратно можно откуда хотите