Jamal Bro

Доверенность несовершеннолетнему нужна для выезда из РФ или для въезда в другую страну? На какой границе её спрашивают?

Аксинья Ступицкая

Первый раз эту доверенность спрашивают на паспортном контроле в России, второй раз в той стране, куда Вы въезжаете. Иногда помимо доверенности (на нашей стороне ) просят зачем то свидетельство о рождении (если ребенку меньше 14 лет)

Ланда Плиева

Это не доверенность. а согласие на самовывоз. Спрашивают российские пограничники. А вот что спросят и разрешат ли въезд пограничники страны-въезда - это зависит от правил страны.