Ка
Каин

Въезд несовершеннолетнего гражданина России в страны евросоюза

Я гражданин России, мой 11 летний сын, тоже. Проживаем в Беларусии. Работаю дальнобойщиком. Хочу на летних каникулах взять сына с собой в рейс в страны Евросоюза. Какие документы, кроме его заграничного паспорта надо иметь при пересечении границы, в еврозону буду въезжать ч. з Литву.

Марупчик Марупчик

Литовская шенгенская виза (если не планируете в какой-то другой стране надолго оставаться) , для получения которой потребуется обычный список документов, указанный на сайте посольства Литвы.
http://ru.mfa.lt/index.php?3309060724
Да, чуть не забыл. Ещё потребуется ОРИГИНАЛ свидетельства о рождении.

Оксана Самойлова

добавлю ещё - разрешение от мамы ребёнка. нотариально заверенное.