Игорь Мазурин

Кто нибудь въезжал по первой испанской визе в другие страны Евросоюза? Были вопросы на въезде ?

то есть открывать визу не в Испании .

Татьяна Логашова

В данном случае все зависит от вида транспорта. Я пересекал границу на авто. Поэтому первой страной была Польша как первая страна Шенгена. Ничего не срашивали. Потом летал во Францию и Голландию. Отметок Испанских вообще нет. Все нормально. По поводу авиа не скажу. Все будет зависить от пограничника конкретной страны. Но если доки будут, что вам необходимо в эту страну думаю вопрос не возникнет. Удачи.

Игорек Антонов

Да. Въезжала в Польшу, затем во Францию. Вопросов не возникло.

Алексей Веселых

в смысле "первой"? я после испании ездил по тому же шенгену в грецию. вопросов не было

Ру
Рус

Если ехать на машине или поезде в Испанию через Польшу проблем нет !