Аля Ахринительная

Можно ли по открытой испанской визе посетить самостоятельно другие страны Евросоюза?

Открыт именно Шенген, но для Испании, т. к. ездили в Испанию, но действительна она до конца февраля. Вот мы и думаем, может быть смотаться по ней куда- нибудь еще - может в Чехию на новогодние каникулы, например. Но не знаем - получиться ли?

Наталья Чельманова

Если у вас испанская шенгенская виза, то вы можете по ней посещать другие страны, входящие в Шенгенское соглашение. Однако не все страны Евросоюза входят в Шенген. И не все испанские визы являются шенгенскими. По испанской национальной визе вы можете находиться только в Испании.

Эдуард Хуснутдинов

Евгений Дабер откуда вы такой бред берете, про национальную визу?

Денис

Конечно можно, приезжайте, жжжжждем!)

Алексей Пасечный

Из Испании ездили в Италию, Францию. . никто ничего не смотрит..

Mister X

Коли Вы уже были в Испании, то можете посетить любую страну, входящую в шенгенскую зону (в том числе в Чехию) . Условие только одно: число дней, проведенных по этой визе в Испании, должно быть больше, чем число дней, проведенных в любой другой стране. В противном случае возможны проблемы при следующем запросе испанской визы.

Артем

виза мульти у вас? можно в Чехию, эта страна входи в Шенгенскую зону

Татьяна Горавская

Если написано мульт, то да.
Если национальная, Карине Кутеповой, да и такие они тоже выдают, тогда нет
Смотрите что написано в графе Tape of visa