Митя

Въезд гражданина Украины в Россию

Будут ли какие то трудности если я гражданин украины въеду в Россию на поезде, а обратно на самолете?
Нужно ли мне становится на миграционный учет или делать регистрацию если в Росии я буду с 1 мая - 9 мая (3 рабочих дня вроде как) ?
Спасибо.

Забыл уточнить цель въезда - туризм.

to Сергей Грязнов: и без постановления на миграционный учет ?

Николай

Не важно на чем Вы въедете и на чем выедете.
До 90 суток граждане Украины могут находиться на территории России без регистрации.

Ма
Мария

в течении семи рабочих дней надо зарегистрироваться

Каришка Кикачейшвили

Трудностей не будет. Регистрироваться и "становиться" нигде не надо.
В поезде выдадут миграционку, перед самолетом заберут.
как правило, погранцам пофиг, но лучше "цель въезда" писать
"частный"

Natali Notka

Вы обязаны по приезду РФ встать на миграционный учет ( в нем указать адрес вашего фактического проживания) после 90 суток граждане Украины должны покинуть территорию РФ, каким видом транспорта не важно.