Анна Дрындина

Посещение гражданином России Украины.

Здравствуйте. Один мой знакомый из России хочет приехать в гости ко мне. На Украину. И вот такой вопрос. Какая процедура пересечения границы россиянином Украины. Потому что когда я ездил в Россию, то сначала в поезде заполнил бумажку какую-то, и в самой России можно было находиться определенное время.
То меня интересует как наоборот. Какие документы в поезде заполнять, и сколько тогда по времени гражданину России можно находиться на территории Украины.
Спасибо.

Илья Белорус

Гражданин РФ при въезде на Украину предъявляет паспорт.
Если это будет внутренний паспорт, то к нему необходимо будет заполнить миграционную карту. Ее бланк можно скачать даже в инете на оф. сайте, а можно получить у проводника (если следовать поездом) , у водителя автобуса и т. д.
Если паспорт загран, то ничего заполнять не надо.
Гр. РФ может находиться на территории Украины в течение 90 суток с даты, указанной на отттиске даташтампа погранслужбы Украины (в загране или в миграционке).

Анатолий Самойлов

Все аналогично. При въезде заполняется "какая-то бумажка" (миграционная карта) и максимальный срок пребывания 90 суток.