Ян
Яночка

Как снять запрет на въезд в РФ и остаться, пока еще гражданину Украины?

Добрый День!
Уважаемые Эксперты в Юриспруденции!

Будьте, пожалуйста,
так любезны, если хоть что-то возможно посоветуйте, как нам быть в очень
непростой ситуации, а именно, дело в том, что мой друг попал в очень неприятное
положение по линии ФМС РФ, у него на сайте ФМС, при введении всех личных
данных, значится следующая запись: Результат запроса: Ответ системы: У
ФМС России имеются основания для неразрешения въезда на территорию Российской
Федерации

http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=3000.

Что было
сказано в УФМС при попытке оформить РВП, по квоте, как ему было сказано, что он
практически проходил и мог бы ее гипотетически уже получить, и документы они
оставили до вторника в надежде, что ситуация как-то разрешится. Как Вы понимаете
выезжать на Украину сейчас категорически просто нельзя, а практически-смерти
подобно, так неприятности на Российской границе, это понятно оплата штрафа –это не
самое страшное. Самое страшное это санкции и наказание за нарушение
миграционного Закона и соответственно условий пребывания на территории РФ. И
тем более запрет на въезд в Россию, в течение долгого времени. Выехать на
Украину не представляется возможным, по причине, известной абсолютно всем. На
Украине его ждет отправка на «восточный
фронт» , как уже было проделано с его соседями, просто относительно молодых
мужчин, хватали на улице в шортах и шлепанцах, сажали в автобусы и увозили в
войсковые расположения, как было сказано их родственникам. А потом, долгое
молчание, где и что с их сыновьями, мужьями и братьями.

Уважаемые
господа, не откажите, пожалуйста, в любезности, подскажите, как нам разрешить
сию проблему из проблем, как нам снять запрет на въезд и остаться легально
прибывать в Российской Федерации, в такой трудный момент.

Заранее Вас
благодарим и очень надеемся на Вашу компетенцию!

С уважением,
к Вам!

КлубничнаЯ. Спасибо за внимание к вопросу и участие, и Ваш ответ. Оно и да, очень много разного при проверках в различных базах случается. Но тут подтверждено, службой ФМС и знакомый таможенник по своей базе проверил. К огромному сожалению, это так.

Наталья Трофимова

Я на этом сайте проверяла патент на работу и разрешение на работу, и оба раза документы не действительны, не найдены, хотя я их получала сама лично в ФМС. Поэтому не верю всем этим проверкам...

Татьяна Семенец

Разве что статус беженца попробовать получить