Андрей Вересковский

У меня запрет на въезд в Россию. Как его снять?

Я не могу попасть в Россию, т. к. у меня написано, что у меня запрет. Как мне его снять? Уже обращалась ко всем, кому могла, но никто не дал правильный ответ. Помогите.

И*
Иван *скарабей* Жучков

П. 2 статьи 27 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15 августа 1996 года N 114-ФЗ запрещается въезд в РФ, если иностранный гражданин в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации. Запрет действует пять лет со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации.
Однако, согласно этому же закону можно попробовать оформить разрешение на въезд по причине тяжелой болезни близкого родственника, если по этой причине рветесь в РФ.
Ст. 25:
п. 2) решение, принятое федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами иностранных дел, дипломатическим представительством или консульским учреждением Российской Федерации либо представительством федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами иностранных дел, находящимся в пределах приграничной территории, в том числе в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации, по ходатайству находящегося за пределами Российской Федерации иностранного гражданина, поданному в связи с необходимостью въезда в Российскую Федерацию для экстренного лечения либо вследствие тяжелой болезни или смерти близкого родственника.

Если считаете, что выдворили незаконно, можете Обратиться с соответствующим запросом в ФМС России либо обжаловав запрет в суде.
Пожалуй все.

Ольга Пивоварова

Практически никак. Не фиг было нарушать.
Вам в РФ медом намазано? Есть много других стран.

Александр Монахов

поменять буковку в фамилии или сменить фамилию, в загсе развестись или наоборот выйти замуж (фиктивно), а затем загран. паспорт сменить!..

Дмитрий Чубов

попробуйте въехать. сейчас на Украине тяжелое положение, может впустят. попросите убежище.