Миша Шангин

В течении какого времени гражданину можно пересечь границу после истечения срока запрета въезда в РФ?

Оксана Бажанова

Самое существенное - срок прохождения информации о снятии запрета на выезд из службы судебных приставов в погранслужбу, чтобы она сведения исключила из своей базы. Этот период обычно составляет от месяца до двух.
В этот период в принципе все пока выезжают через Беларсь, до последнего времени базы ПС ФСБ РФ у белорусских пограничников на счет лиц, которым выезд запрещен, не было. У Винского на форуме на сей счет есть специальная тема awd точка ру. , можно отследить свежую практику.

Алексей

В течение любого времени. Главное, чтобы срок запрета истек.

Сергей Киркин

Вернутся назад то вы всегда можете. А вот будут ли проблемы то это другой вопрос. Вообще нужно выехать до конца срока , +время в дороге .