Валерия Оганесян

паспорт РФ не выдают по истечению срока

одал документы в ФМС, не по месту регистрации, прошло больше 2х месяцев, паспорт не выдают, говорят, что отправили запрос и ждут ответа. Паспорт меняю по достижению 20 лет, предыдущий получал в другом месте.
ПОМОГИТЕ. Ничерта не сделать без паспорта.
На вопрос, что за запрос, сказали, что там знают.
Если идти к-начальнику отдела что говорить, на какие законы, указы, и Тп ориентироваться ?

Временное удостоверение личности есть, но оно просрочено, а паспорт не готов.

Николай Илюшкин

Сходи к начальнику отдела ФМС куда подал документы на паспорт. Спокойно объясни ситуацию. Уточни сроки получения паспорта. Если сроки задерживаются, то попроси временную справку удостоверяющую личность (соответствует документу - паспорт) . Она с фото выдаётся, до получения паспорта. Потом её надо будет сдать в ФМС при получении основного документа.

Алена

3 месяца могут выдавать, , никто ничего не нарушает.

На
Наталья

если бы получал паспорт по месту постоянной регистрации, получил бы в течение месяца.. . а так действительно отправляют запрос, чтобы проверить ху из ху