an
anna-semenova

Может ли несовершеннолетний гражданин другой страны, выехать из России в свою страну без сопровождения родителей?

Мне сейчас 17 лет через 4 месяца будет 18.Я приехала в Москву с мамой почти 2 года назад, я хотела уехать и уже билеты купила не подумав ( могу ли я уехать из России в свою страну без своей мамы? сейчас мама бегает по нотариусам и разбирается ((

Лёша Я

можно, при соблюдении определенных формальностей. Ездят же дети без родителей в другие страны на каникулы или учёбу.

Рыбка Золотая

Через 4 месяца пожалуйста!!