Валерий Зимин

Мне 17,можно ли без сопровождения родителей выехать в страны снг, в Украину?

Может от родителей потребуется какое-то разрешение на выезд в Украину?

Алёнка Скалкина

Да, для этого необходимо нотариально завереноне разрешение (согласие на выезд) двоих родителей на самостоятельную поездку куда-либо.

Дмитрий Князев

Да, но нужно разрешение на самостоятельный выезд за границу РФ (или другой страны, где Вы живёте).