Дарья Вовк

Перелет несовершеннолетнего гражданина россии по городам России, без родителей, возможно?

Может ли 17 летняя доч, слетать в Питер одна, без родителей?

Юлия Мухина

да. можно, по России на транспорте - с 12 лет без сопровождения взрослых. При этом еще и скидки на проезд полагаются, если есть ученический или студенческий билеты...

Ася

Да. Я летал в 16.

Сергей

С 14 лет имея паспорт не нужно никакого родителя чтобы ребенку самостоятельно купить билеты на поезд или самолет (по россии).. а вообще действительно с 12 лет можно без родителей путешествовать.

Olga Hlinovskaya

Конечно может, масса студентов учатся в других городах и летают и ездят туда -сюда без родителей и сопровождающих, имея паспорт гражданина РФ.