T7
Triniti 77Rus

Выезд несовершеннолетнего ребенка за границу.

В общем так — задумались мы над тем что может быть поедем в августе в отпуск с мелкой ( ей 2 месяца сейчас) , а это — Россия, Украина, Молдавия… и тут я поняла что ребенок то мой: 1) не вписан в наши паспорта, 2) не имеет российского гражданства, 3) почитала про новое постановление — выезд за границу несовершенноголетнего ребенка осуществляется только по его личному загранпаспорту… отсюда вопросы возникли — забить на море вообще или оформить всё, но где и как? Уточняю — я прописана в Белгородской области, живем в Московской области, Солнечногорский район деревня Голубое, есть регистрация на меня и на ребенка в данной местности. С отцом ребенка в браке не состоим но есть документ об установлении отцовства и живем мы вместе, папа молдованин но имеет российское гражданство и прописку в Москве ( в Долгопрудном у брата) .

Александр
Александр

Погодите, какие загранпаспорт? На Украину он не нужен 100% , достаточно обычного Российского, а у ребёнка есть свидетельство о рождении. А вот с Молдовой посложнее будет. Но Вам в таком случае проще сделать паспорт старого образца и вписать туда ребенка, а мужу просто получить загранпаспорт, этого Вам будет достаточно. Все можно делать по месту регистрации (в том числе и временной) , а ребенку видимо придется делать Российское гражданство, но и это сейчас не такая проблема. Сходите в свой УФМС у них есть вся информация.

Никаких письменных согласований для выезда ребенка Вам не требуется, Вы мать едете со своим ребенком . Не слушайте никого . Вот документ :

Ольга
Ольга

Что бы получить строку в паспорте о ребёнке надо разбираться с документами в роддоме где он родился. Что бы сделать загранпаспорт ребёнку, надо письменное согласие родителей и еще какой-то документ, не помню (если несовершеннолетний).

Юлия
Юлия

Для украины, молдавии, белорусси вам нужен ваш обычный внутренний паспорт (в который ваш ребенок может быть и не вписан) и свидетельство о рождении ребенка с печатью с обратной стороны о гражданстве. Никаких загранпаспортов или разрешений от отца ребенка вам не нужно иметь.

Похожие вопросы
согласие о выезде несовершеннолетнего ребенка
согласие о выезде несовершеннолетнего ребенка за границу
Разрешение на выезд ребенка за границу
выезд ребенка за границу
согласие на выезд ребенка за границу
Доверенность для несовершеннолетнего на выезд за границу
где узнать закрыт ли выезд за границу?
что нужно при выезде ребенка за границу?
Выезд за границу несовершеннолетнему (17 лет)
Выезд за границу несовершеннолетнему