Алена Жигалкина

Я хочу полететь во Францию по итальянскому шенгену. Но как его получить если я не собираюсь в Италию?

Ни бронь в отеле, ни билеты в итальянский город я предоставить ведь не смогу.

Просто проьлема в том что в моем городе есть только визовый центр италии и все. Другие страны - через турагентства или ехать в Мск

Елена Старостина

если вы полетите во францию и даже проездом не заедете в италию-считайте о следующем шенгене можете забыть, никого не колышет что вам там удобно, вы должны либо въехать в шенген через италию, либо пробыть большую часть времени в италии- посему берите билет во францию через италию , забронировать отель не велика пробелма-потом отмените бронь ничего не потеряв

Андрей Ковган

бронь делается через Букинг-ком бесплатно
билеты? это не является обязательным для предоставления визы ( а если Вам ее не дадут а потом вы потеряете на возврате?) США так прямо - не рекомендуют брать билеты заранее.

поехать можно. и никто проверять не будет куда вы там поехали в Шенгене - разве на французском паспортном контроле могут спросить "а почему Вы к нам с итальянской визой?" так и отвечаете - "а у меня тут встреча с приятелем, мы едем в Италию, а почему через Париж? - просто с маршрутом так получилось"

у меня несколько французских шенгенов при этом я только однажды летал во Францию напрямую - обычно через Германию, последний раз - Германию и Голландию. И все равно французы всегда охотно дают визы... правда короткие - дважды уже просил годовые, а дают только на квартал...

Кстати, у Вас есть вариант взять билеты с пересадкой в Италии - и тогда Вы получите и Итальянский штампик и, возможно, они и стоить будут дешевле прямых французских. Ну, а если выбрать с длинной пересадкой, то еще и по городу побродить успеете - летал в Бильбао с пересадками в Риме по 10-12 часов - неплохо погулял по "Вечному городу" - бесплатным бонусом к командировке

Екатерина Коршина

НИКТО бля вообще ничё не спрашивает ни в одном аэропорту, похуй всем откуда и куда ты летишь ...я живу в НИЦЦЕ, сюда все летят даже те кто летит в итальянскую ЛИГУРИЮ, бо от НИЦЦЫ до МИЛАНА больше аэропортов нет ...

Ев
Евгения

Если шенген поставлен сначала в Италию, то летите обязательно в Италию, а уж потом куды хотите!

Ольга Беляева

Летите, конечно. Но долгосрочной визы потом от итальяшек будете ждать очень долго.

Анна

Без брони отеля и авиабилетов Вам визу в Италию никто не даст!
Снимите жилье/забронируйте комнату в отеле. Первую неделю поездите по Италии, там есть на что посмотреть. А потом езжайте во Францию. (это единственный возможный способ получить визу в Италию и оттуда ехать во Францию)
Удачи!