Ек
Екатерина

Существует ли современный материал термоустойчивый (клей или типо этого )способный заделать трещину в блоке двигателя

Елена Прекрасная

Вы бы написали, в каком месте трещина, на сколько она широкая и длинная, а лучше фотография.

Катерина Сапунова

Лучше эпоксидной смолы никто ничего лучше еще не придумал.

Евгения Флегонтова

Эпоксидку со стружкой аллюминевой. Сейчас много чего продают на этой основе. Напр. Поксипол.

Вадим Корниенко

Такого нет. Используют холодную сварку на основе эпоксидной смолы но только для временной заделки. Эпоксидка разрушается при больших температурах.

Андрей Добров

пластилин... не?

Екатерина Шальнова

только сварка поможет

Toshka

Эбоксидный клей, клеил блок пропитав им бинт и держало нормально.

Er Er

Снять и полностью разобрать двигатель.
Обезжирить горячим паром.
Разделать трещину.
Заваритьеё электросваркой специальным электродом для чугуна или обыкновенним электродом обмотав его медной проволокой.
Собрать и поставить двигатель на место.

Или, что-бы не переживать лопнет трещина или нет -купить другой блок.

Ваня Власов

Эпоксидный клей и обязательно в его добавить алюминивуюю пудру или мелкие опилки.