Юрий Сизов

Кто знает подскажите! На зил 5301 передачи расположены так

напротив четвертой - 5, вправо вниз - 1, напротив первой - задняя. Такая схема на всех "бычках" И нужно ли делать двойной выжим сцепления переключая передачи Полазил по нету кто пишет надо, кто не надо...

Петрович .

а лишний раз нажать нога чтоли отвалиться, меньше секунды занимает. поездий посмотри надо или нет

Любовь

Да ну ты что издеваешся? какой двойной выжим? на хрен он там не нужен, скорости так переключаются, влево вверх-вторая, вниз напротив 2ой 3ая, чуть вправо вверх 4 ая напротив естественно пятая, вправо (до конца) вверх задняя, напротив её 1ая. На скоростных коробках 4 и5 ая поменяны местами

Д1
Дмитрий 111

Загляните под машину. Осмотрите коробку передач. Я знаю что на "бычки" ставят кпп "ЗиЛ-130".Если у вас такая, то и схема переключения тоже как и у ЗиЛ-130.Двойной выжим не обязателен.