Dfsf Dfsfsd

по какому травянистому растению имеющему маленькие белые цветы в виде цвёздоче можно определить дождь

Александр Павлов

Оно так и называется - звездчатка. )

Если точнее - то в ботанике Звездчатка - Stellaria - это целый род растений из семейства Гвоздичные (Caryophyllaceae).
- Название её и на латыни тоже происходит от слова "звезда" - stella.

Народная примета - она об одном из самых распространённых видов этого рода - Звездчатке средней, или Мокрице - Stellaria media.
(она очень обычное везде растение, даже бывает, становится злостным сорняком на огородах) .

Считается так: если цветок звездчатки (мокрицы) не поднимаются и не раскрываются до девяти часов утра - днём жди дождя.

Ещё о приметах читайте здесь

Мария Гордеева

Я знаю, что по монстере определяют, когда она плачет.