Денис Михайлин

Почему в тропических районах больше древесных цветковых растений, а в холодных зонах больше травянистых?

Наденька Мосолова

В тропических районах просто вообще больше разнообразие! В тундре цветковых вообще мало, считай, нет! В тайге - тоже очень мало. А в широколиственном лесу я не знаю, чего больше по количеству видов, трав или деревьев! Та же ситуация и в тропиках. Травы, как правило, мельче, потому их больше.