Надежда Федоркина

Зародышевый побег в семенах цветковых растений всегда состоит из зародышего стебля, почки и двух семядолей.

это правильно?
если нет то почему?

Азиз Бойбобоев

Зародышевый побег в
семенах цветковых растений всегда состоит
из зародышевого стебля, почки и двух
семядолей. Прорастающее семя называют проростком. Сухие
семена не дышат.
Зародыш нового растения в
семени имеет две хорошо различимые части: зародышевый побег и зародышевый корень.
Зародышевый побег представлен зародышевым
стеблем, семядолями (первые листья) и зародышевой
почкой.

Турдукулов Медетбек

2. Что такое семенная кожура
А) часть зародыша, из которой развивается стебель взрослого растения
Б) часть зародышевого побега, из которой развивается первые листья
В) часть семени, которая защищает зародыш семени