Фая. Аитова

В какое время лучше собирать листья, стебли и побеги растений? Почему?

Олег Игнатов

Во время цветения, но до появления плодов, так как в это в надземных органах растения вещества накапливаются и имеют наибольшую активность. Во время плодоношения вещества расходуются на образование плодов или туда оттекают. А осенью вещества оттекают в подземные органы или разрушаются

Сергей Шатунов

В полнолуние. Растения, как океаны, подчиняются луне, в полнолуние все соки поднимаются в листья и стебли.
Поэтому не рекомендуют в это время проводить обрезку - растение теряет много "крови".

Юлия Бабий

Почему растения находящихся в тени имеют более сочные листья