Akif Abbasov

Усики гороха это видоизмененные: стебли, побеги, листья, лепестки? Один правильный ответ и почему?

Наталья Алгинина

Листья-100%. В этом году приобрела внуку сорт такой- листья только до образования первых цветков, а потом образовывались только усики и цветки, которые в последствии становились стрючками с горошинами. Интересно было наблюдать за этим горохом- кроме цветков, стрючков и полно усиков-ни одного листка нет. Вот внуку радость-то была- сразу вот они, вкусные лопатки и не надо под листьями их искать- все навиду.

Тим

листья

Дмитрий Шапилов

это листья. Сейчас создано очень много таких сортов гороха у которых генетически были заменены листья на усики. Эта работа проделана для того чтобы снимзить водоиспарение с растения и увеличить таким образом урожайность.