Светлана Васильева

как называется видоизмененный подземный побег земляники???

это корневище! ползучее, бобовидное, укороченное или клубневидное.... то есть варианты ответа есть

УСЫ-это побеги их!!! НАДЗЕМНЫЕ!! ВОПРОС ЧИТАЙТЕ!!! я даже варианты ответа дал (ну которые у меня в тестах)

Снежана Рябухина

Укороченное.

Антон Коршунов

Нету у земляники видоизменённых подземных побегов. Ни у какой. Там только длинный стержневой корень.